Правительство

Другие органы государственного управления

Акопджанян Ашот Мельсикович

Акопджанян
Ашот
Мельсикович

Директор Службы Национальной Безопасности РА

Дата вступления в должность
22.02.2021


Биографические данные

Дата и место рождения
10 апреля 1974 г., г. Степанакерт.

Образование
1996г. окончил отделение “Управление и экономика отраслей аграрно-промышленного комплекса, а в 2001г. юридический факультет Степанакертского филиала Московского современного института.

Трудовая деятельность
1995 по 4 августа 1999гг. служил в КГБ НКР.
1 декабря 1999г. перешел на службу в МВД, в начале в качестве оперуполномоченного ОУР , затем старшего оперуполномоченного, начальника отделения уголовного розыска, начальника отдела уголовного розыска Степанакертского городского управления Полиции.
9июля 2013г. начальник Степанакертского городского управления Полиции.
Указом Президента РА  от 10 сентября 2014г. присуждено звание полковника полиции.
12 июля 2018г. в связи с выходом на пенсию освобожден от службы в Полиции РА.
10 ноября 2018 г. Указом Президента РА назначен заместителем начальника полиции РА.
26 мая 2020г. Указом Президента РА присуждено звание генерал-майора.
26 мая 2020г. Указом Президента РА назначен начальником Полиции РА.

Другие данные
1993-1995гг. служил в АО НКР.
Принимал активное участие в Арцахской освободительной войне.
Указами Президента НКР награжден медалями “За мужество и “Благодарность”.
Награжден медалями “Защитник Родины”, “20 лет пятой бригаде”, “За освобождение Шуши”, “За укрепление сотрудничества”, “За укрепление правопорядка”, “100-летие Полиции РА”, “За многолетнюю службу” 2-ой и 3-ей степени, а также нагрудным знаком “За отличную службу в Полиции”.

Партийная принадлежность
Беспартийный

Персональные данные
Женат, имеет 3 детей.