Правительство

Другие органы государственного управления

Погосян Давид Грачикович

Погосян
Давид
Грачикович

Председатель комитета по государственным доходам РА

Дата вступления в должность
1.06.2020


Биографические данные

Дата и место рождения
24 сентября 1979г., г Степанакерт АР.

Образование
1996-2000гг. Арцахский государственный университет, экономический факультет, отделение “Общая экономика”.

Трудовая деятельность
19 января 2004г. поступил на работу в государственный пенсионный фонд НКР в качестве специалиста 1-ого класса отдела сбора обязательных социальных выплат.
С 5 января 2005г. перешел на работу и назначен специалистом 1-ого класса в отдел планирования, текущего учета и контроля за сборами доходов управления по учету, планированию и контролю доходов государственной налоговой службы при Правительстве НКР.
С 1 июня 2005г. специалист 1-ого класса отдела планирования, учета и контроля за сборами доходов управления по учету, планированию и обслуживанию плательщиков доходов.
С 1 февраля 2006г. специалист 1-ого класса отдела учета, планирования и контроля за сборами доходов управления по учету, обслуживанию сборов и крупных налогоплательщиков.
С 5 января 2007г. налоговый инспектор отдела планирования, прогнозирования, контроля за сборами доходов управления по учету, планированию, контролю за сборами и анализа доходов.
С 3 марта 2008г. главный налоговый инспектор отдела контроля и сборов налоговой инспекции Аскеранского района.
С 5 мая 2009г. начальник отдела контроля и сборов налоговой инспекции Аскеранского района.
15 июня 2010г в порядке ротации назначен начальником отдела учета товарно-материальных ценностей и анализа данных инспекции по учету и контролю внешнего товарооборота.
С 16 марта 2012г. начальник отдела координирования контрольных пунктов инспекции по учету и контролю внешнего товарооборота.
С 1 октября 2012г. заместитель начальника инспекции по учету и контролю внешнего товарооборота, начальник отдела.
Со 2 мая 2013г. начальник отдела анализа и мониторинга управления оперативного розыска.
С 15 августа 2014г. начальник инспекции по учету и контролю внешнего товарооборота.
2015-2020гг. начальник управления оперативного розыска министерства финансов РА.
1 июня 2020г. Указом Президента РА назначен председателем комитета по государственным доходам.

Другие данные
2000-2002-обязательная срочная служба в рядах АО НКР.
7 мая 2012г. Указом начальника НС присуждено специальное звание старшего лейтенанта налоговой службы НКР.
7 мая 2015г. специальное звание капитана налоговой службы.
1 июня 2017г. специальное звание майора налоговой службы НКР.
14 декабря 2017г. Указом Президента НКР награжден государственной наградой “Благодарность”.

Партийная принадлежность
Беспартийный

Персональные данные
Женат, имеет дочь.